Термопласткомпозитная черепица

Какие же свойства отличают термопласткомпозитную черепицу от других кровельных материалов и как с этим материалом выполняются кровельные работы? Черепица этого вида имеет малый вес и обладает высокой прочностью. Этот материал можно легко транспортировать, без боязни, что он или побьется или потрескается. Это связано с тем, что такой вид черепицы производится штамповочным способом под давлением в 250 тонн. В результате такой технологии черепица не подвергается деформации.

Термопласткомпозитная черепица хорошо выдерживает низкие температуры и может эксплуатироваться на протяжении 200 лет. Химическая стойкость этого материала обуславливает ее применение на разных химических предприятиях и фермах, так как этот вид черепицы не способствует размножению грибов.
.

Еще одним важным свойством этой черепицы можно назвать ее влагостойкость. Если сравнивать ее с бетонной черепицей, то она поглощает всего 0,06 процентов влаги, а бетонная черепица 0,2 процента влаги. Благодаря такому качеству, этот вид черепицы можно использовать в тех климатических условиях, где наблюдается повышенная влажность.

Кроме того нужно отметить высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики, и нужно отметить, что эти показатели превышают аналогичные показатели металлочерепицы.

Обладает повышенной стойкость к воздействию солнечных лучей (не выгорает) так как в составе термопласткомпозитной черепицы содержится кварц.

Термопласткомпозитная черепица имеет повышенную устойчивость к воздействию солнечных лучей, иными словами она не выгорает, так как в ее составе находится кварц. Этот вид черепицы легко монтировать, и обрабатывать. Она легко прибивается, режется, а также ее легко можно установить под уклоном в 15 градусов. Кроме того удобство монтажа можно отметить в том, что по такой крыше можно легко передвигаться, так как кровля не будет деформироваться под весом человека.

Добавить комментарий