Косметический ремонт квартир: реальность нашего времени

 

 

Как часто мы видим объявления с предложениями выполнить косметический ремонт квартир недорого? Глядя на обои, которые выцвели несколько лет назад и уже давно перестали радовать своим веселым рисунком, начинаем мечтать, что вот когда-нибудь наступит счастливый миг. Тогда дядюшка за границей умрет и оставит нам в наследство десяток миллионов. И вот тогда можно будет жить здорово.

 

Однако все эти мечты – лишь иллюзия. Жить надо сейчас и здесь, а потому, если дорогой капитальный ремонт не по карману, стоит остановить свой выбор на ремонте косметическом.
Выполнить косметический ремонт квартир не так уж и сложно, тем более что на рынке услуг можно найти множество фирм. Даже если финансовое состояние не позволяет сделать все сразу, косметический ремонт можно разбить на определенные этапы.

 

Этапы ремонта квартиры

Допустим, отремонтировать сначала ванную комнату и коридор, затем кухню, после чего уже перейти к ремонту жилых комнат – спален и гостиной. Такие варианты некоторые бригады даже рекламируют.
Многие мастера любят акцентировать внимание на том, что даже косметический ремонт без них невозможен. Аргумент один: не имея достаточного опыта можно испортить материал, что приведет к еще большим растратам. Особенно актуально это в том случае, если предварительно капитальный ремонт уже был выполнен с определенными дефектами.

Выбор строительной фирмы

Также не рекомендуется поручать разные виды работы разным фирмам. Лучшим и экономически более выгодным вариантом называют ремонт «под ключ». Данный метод подразумевает, что одна и та же бригада выполняет запланированный объем работ, не зависимо от их вида. В таком случае известно, с кого спрашивать за недоброкачественное выполнение ремонтных работ. К тому же фирма, стремясь получить новый заказ, будет требовать от работников быстрой и слаженной работы.

Если кто-нибудь вызывал двух-трех мастеров для выполнения одного вида работ, тот поймет. Каждый из вновь прибывших будет рассказывать о непрофессионализме своего предшественника. Стоит ли тогда усложнять себе жизнь. Лучше в целях экономии отдать профессионалам те виды работы, которые требуют исполнения особых требований и для любителя являются слишком сложными.

Ремонт под ключ

Некоторые особо технически продвинутые строительно-ремонтные фирмы, предлагая ремонт «под ключ» включают в перечень услуг даже создание дизайн-проекта. Это, безусловно, приятно, поскольку позволяет воочию увидеть будущие изменения интерьера.

Добавить комментарий