Отрочество 2014


Кинофильм «Отрочество» является весьма удивительным творением и одним из самых таких примечательных вещей является то, что он снимался на протяжении 12 лет. Естественно, можно было пойти более простым путем и нанять пару тройку актеров, которые бы и сыграли главного героя в разных промежутках времени, однако Ричард Линклейтер не захотел идти легким путем и сотворил нечто удивительное и это безусловно послужило только на пользу. Понятное дело, что история является выдуманной, однако при ее просмотре создается такое ощущение, будто данная кино история без проблем может повториться и в реальной жизни. Данный кинофильм получил хорошие отзывы от многих известных кино критиков, а также он является основным претендентом на получение самого заветного приза — Оскара. Стоит отметить тот факт, что на Берлинском кинофестивале, который проходил в 2014 году, данный кинофильм уже получил три награды.

Сюжет кинофильма «Отрочество» перенесет телезрителей в 2002 год, где в центре событий маленький мальчик по имени Мейсон. Его родители решили развестись и Вы сможете увидеть все этапы взросления главного героя, как он общается с друзьями, учителями, сверстниками, родителями, а также много чего другого. Все завершится тогда, когда Мейсону исполнится 18 лет…

Если взглянуть на него с одной стороны, то все кажется весьма простым и понятным. Главный герой взрослеет, развивается, у него меняются многие взгляды на жизнь, переживает много разных проблем.

Несмотря на то, что фильм длится более, чем 2 с половиной часа, время за его просмотром проходит быстро. Вот казалось бы минут 5-10 назад главный герой был еще маленьким ребенком, как тут уже почти сформировавшейся личность. Хотя при просмотре кино истории «Отрочество» может сложится ощущение, что фильм является не до кона завершенным, ибо как мы знаем, в 18 лет жизнь только начинается.

Данный фильм носит философскую направленность и в нем было затронуто огромное количество серьезных вопросов и проблем, которые были показаны глазами мальчика по имени Мейсон. Благодаря таким кинофильмам можно действительно немного изменить восприятие своей жизни, ибо то, что она показывает, этого не передать словами. Так что хватит обсуждений, давайте перейдем к просмотру.

Добавить комментарий