Электрический теплый пол и его разновидности

В процессе строительства частного дома или делая ремонт с нуля в новостройке, многие люди задумываются о том, не положить ли им в комнатах теплый пол. Конструкции этого класса широко используются сегодня в детских, санузлах, на кухнях и в спальнях. Они обеспечивают помещение приятным теплом, поднимающимся снизу вверх, позволяя тем самым сэкономить на основном отоплении. Недвижимость в Хамовниках, Отрадном, Сокольниках, Кузьминках, Крылатском и других районах Москвы в большинстве случаев сразу же оборудуется теплыми полами. Мерзнуть в холодные зимы не хочет никто, особенно, если есть деньги на устройство подобных систем.

Обычно в качестве теплого пола выбирают электрическую конструкцию. Она может состоять из комплекта электрокабелей, специальной углеродной пленки с эффектом нагрева или из стержневой системы. Кабельные теплые полы работают по принципу преобразования электроэнергии в тепловую. Они долговечны, относительно экономны и универсальны в эксплуатации.

Единственными их недостатками могут считаться малозаметное электромагнитное излучение и большие затраты на укладку. Купить квартиру в Хамовниках можно и с последующей укладкой в ее комнатах инфракрасной пленки с углеродной пастой в качестве излучателя. Такие конструкции хороши тем, что поверх них можно стелить любые напольные покрытия. Есть даже вариант закрепления пленок под коврами, с возможностью убирать и те, и другие на летнее время. Теплый пол на основе карбоновых стержней – самая продвинутая на сегодняшний день (но и самая дорогая) отопительная система. Она выполняется в виде матов, обладает эффектом саморегуляции, максимально экологична и не боится жидких сред.

Специфика укладки водяного теплого пола

Водяные теплые полы считаются самыми доступными как с точки зрения их укладки, так и с позиции стоимости теплоносителя. Пользователи могут подводить воду от конкретного стояка или от системы централизованного отопления. Вот только для квартир этот метод обогрева пространств малоактуален из-за сложности подключения и необходимости установки насосов для перекачивания теплоносителя.

Добавить комментарий