Материалы для отделки проемов

Отделку проемов можно сделать разными способами, используя различный материал. Например, их можно отделать пластиковыми откосами. Для этого необходимо оштукатурить выбоины, отбить, если потребуется старую штукатурку.

Кроме того, проложить утеплитель, и заделать щели с внешней троны, используя цементный раствор и силикон.
Ну и в итоге, сделать монтаж пластиковых откосов. Штукатурные откосы делаются путем оштукатуривания проема и его покраской. При этом есть свои существенные недостатки. Дело в том, что штукатурная смесь не моет прочно соединиться с рамой из ПВХ. И как следствие штукатурный откос может отсоединиться.

Кроме того, хочется отметить, что отсутствие в штукатурном откосе материалов, которые обладают прекрасной теплоизоляцией, может привести к переохлаждению проема в холодное время года. А это в свою очередь приводит к тому. Что само окно и его элементы переохлаждаются, что способствует выпадению конденсата.

Можно воспользоваться самым простым в исполнении клеевым откосом. При этом приклеивается самый тонкий пластик на нужную поверхность, без утеплителя. Что собственно так же приводит к переохлаждению и конденсату. Этот способ изготовления откосов очень ненадежен, и может отслоиться.

Можно сделать откосы из ячеистого пластика. Если соблюсти все правила, то получится весьма качественный оконный проем. Но такое возможно в случае использования дорогих импортных материалов. Если вы воспользуетесь Китайскими или отечественными панелями, то получите не очень красивые и качественные откосы.

Можно воспользоваться методом наклейки пластика на гипсокартон. Правда, способ этот весьма трудоемкий. Кроме того клеевое соединение весьма ненадежно. А плохая влаго устойчивость гипсокартона, может разрушить его. Можно конечно попробовать использовать для откосов пластик, толщина которого составляет 8-10 миллиметров.

Если вы утеплите его минеральной ватой, то получите прекрасный теплоизоляционные свойства. Однако это достаточно дорогостоящий материал. Можно сделать откос из односторонней сэндвич-панели.

У вас получиться очень красивый откос, но широкий откос вы сделать не сможете, потому, что материал это не обладает необходимой жесткостью, и ваш откос начнет прогибаться. Двусторонние сэндвич-панели прекрасно подойдут для откосов. Тем более они обладают повышенной теплоизоляцией, да и звукоизоляцией тоже. Стоят они дешевле хорошего пластика, и идеальны для отделки откосов.

Добавить комментарий