Металлопрокат: применение, виды

Сложно представить стройплощадку, на которой будут отсутствовать материалы из металла. Трубы, арматурная сетка, уголки, пруты – они незаменимы при возведении любого типа строений. Будь это монолитная высотка, складской ангар или одноэтажный дачный домик. Металлопрокат необходим на каждой стадии строительства, на стройплощадки поставляются и готовые конструкции из металлических сплавов.

Возведение зданий

Еще на начальной стадии возведения зданий появляется необходимость в арматуре. Она используется для заливки фундамента, который, как известно, является основой всего строения. Именно металл делает бетон более прочным, значительно повышая его качественные характеристики, устойчивость к перепадам температур и неблагоприятным внешним факторам.

Армирование бетона – привычная работа и при возведении монолитных строений. В этом случае значительно повышается прочность и надежность стен. Перед тем, как заказывать доставку металлопроката на стройплощадку, внимательно сравните цены на продукцию у нескольких поставщиков. Например, в компании МеталлСтройКомплект осуществляется доставка металлопроката в Адмиралтейский район на выгодных условиях, также вы сможете найти не только все виды металлических конструкций, необходимых при строительстве, но и ознакомиться с прайс-листом.

Не менее значимыми материалами (помимо арматуры) являются стальные уголки (делающие металлические конструкции более прочными), различные полосы, трубы (разного сечения). Они используются непосредственно при строительстве, востребованы и при проведении ремонтных работ (внешних и внутренних).

Малоэтажное строительство

Незаменим металлопрокат и в малоэтажном строительстве. Его широко применяют при возведении каркасных домов для укрепления их конструкции и повышения срока эксплуатации. В этом случае используют изделия из металлических сплавов, имеющих небольшой вес. Они не должны увеличивать массу коттеджа, ведь он устанавливается на легкий (ленточный или свайный) фундамент. Заказывая материал, обязательно проконсультируйтесь со специалистом компании-производителя, он подберет оптимальный вариант металлопроката.

Металлические изделия могут использоваться и для сооружения переносных и малых архитектурных форм. Металлопрокат применяют для постройки теплиц, беседок и т. д.

Перед покупкой обязательно поинтересуйтесь наличием сертификатов качества на продукцию. Актуальные цены можно узнать на сайте производителя.

Добавить комментарий