Основные виды сайдинга

СайдингСайдинг — строительный материал, который появился сравнительно недавно. Впервые его начали использовать в пятидесятых годах девятнадцатого века в США. С того времени это материал получил огромную популярность на строительных рынках не только Северной Америки, но и во всем мире. В России впервые сайдинг начали применять в девяностых годах прошлого века.

Виды сайдинга:

Стальной сайдинг чаще всего используют для строительства складов, цехов и других производственных зданий. Металл обычно покрывают специальным антикоррозийным средством. Главным достоинством стального сайдинга считается возможность большого выбора цвета покрытия. Однако данный сайдинг обладает и недостатками. Главным из них считается большая масса металла, которая давит на фундамент. Также существенным недостатком является то, что сталь нельзя исправить, после какого-либо повреждения. Это самый дорогой вид сайдинга.

Цементный сайдинг обычно состоит из целлюлозного волокна и цемента. Главным полезным свойством этого сайдинга считается, то, что он не горит. Его зачастую используют на объектах, к которым пожарные предъявляют особые требования. Этот материал редко используют для обшивки фасадов жилых зданий из-за его высокой стоимости и большого веса. Кроме этого, при его разрезании образуется вредная кремневая пыль.

Древесный сайдинг изготавливают из спрессованного сухого дерева с добавлением специальных смол. Часто данный сайдинг используют для внутренних облицовочных работ. В среднем такой материал может прослужить от десяти до двадцати лет. Во время эксплуатации не требует подкрашивания или других работ над собой.

Добавить комментарий