Популярность монолитных домов

монолитных домов

 

Технология строительства

В начале строительства собственного дома перед каждым хозяином встает вопрос, какой технологии стоит отдать предпочтение. Ведь на сегодняшний день их множество и все имеют свои преимущества и недостатки. Произведя анализ возможно остановиться на мнении, что новое и перспективное направление в сфере строительства малоэтажных домов, это монолитные строительство. Технология эта совсем молода и современна. В роле основы конструкции выступает бетон, который обладает необыкновенной прочностью, огнеупорностью, а также устойчивостью к землетрясениям и отличной звукоизоляцией.

Монолит или кирпич

В сравнении с кирпичом преимущество монолита в теплостойкости и небольшого веса. При этом уменьшается нагрузка на фундамент и уменьшается толщина стен. Соответственно становится меньше стоимость строительства.

Монолит – это твердая каменная порода, поэтому возможно комбинирование с железобетоном и со всевозможными отделочными материалами.

НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА

Началом строительства монолитного дома является возведение каркаса из арматуры. Соединяется между собой вязкой или сваркой по вертикали и горизонтали. Потом возводят опалубку состоящей из древесины и металла. Опалубка заливается бетонной смесью и снимается после затвердевания. Возможен вариант опалубки из полистирола, тогда она остается не съемная и становится частью конструкции здания. Фундамент создается таким же методом.

Монолитное строительство малоэтажных зданий имеет множество преимуществ и приобретает популярность в России.

Добавить комментарий