Виды изделий, применяемых для монтажа гипсокартонных плит

Профиль для установки данной группы строительных материалов производится стандартизировано, в связи с чем некоторые элементы конструкции, изготовленные одним предприятием, подойдут к продуктам другой компании-производителя. Для монтажа гипсокартона применяют следующие виды профиля:

— потолочный направляющий (ПНП);

— стоечный направляющий (ПН);

— профиль потолочный (ПП);

— стоечный (ПС);

— профиль маячковый (ПМ);

— угловые конструкции (ПУ) для защиты угловых стыков гипсокартонной установки.

Перегородка из гипсокартонаДля изготовления таких монтажных деталей используется оцинкованная жесть. Применяя метод холодной прокатки, наша компания добивается того, что такие изделия отличаются прочностью и жесткостью при относительно не большом весе. Благодаря антикоррозийным характеристикам цинка, такие монтажные изделия практически не имеют срока годности. По своим основным свойствам для гипсокартона подходят профили ПС и ПП, а также ПН, ПНП и профиль маячковый.

Профиль потолочный и стоечный используется для распределения основных нагрузок и представляет собой несущее основание для установки листов гипсокартона. Данные профили имеют С-образный вид с загнутыми краями. В то же время профиль для гипсокартона направляющий применяется как горизонтальные крепления, куда устанавливаются основные металлоконструкции. Именно эти детали служат основой для крепежа листов гипсокартона, они имеют П-образную форму.

Угловой профиль для гипсокартона обеспечивает надежную защиту углов от всевозможных повреждений. В сечении угловой профиль имеет острый угол (85º), это гарантирует отличное прилегание по всей длине углового стыка. Имеющаяся перфорация профиля обеспечивает качественное сцепление металлоконструкции с поверхностью стены за счет того, что в небольшие выемки попадает шпаклевка.

Добавить комментарий